IV межрегиональный открытый фестиваль авторской песни "Зимний Грушинский в Волгограде" соберет около 300 участников и зрителей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, он будет проходить 16 и 17 февраля.

В фестивале примут участие около 100 исполнителей из Волгоградской области, Астрахани, Саратова, Набережных Челнов. Конкурс проводится по четырем номинациям: авторы, исполнители, дуэты и ансамбли. Творческий отбор проходит в два тура: первый определит лучших среди всех заявленных конкурсантов, второй - победителей и лауреатов фестиваля. В составе жюри - известные волгоградские мастера бардовской песни - авторы-исполнители Сергей Цыганков, Виктор Каменский, гитарист Сергей Матохин.

Фестиваль организован комитетом по делам молодежи администрации области и волгоградской региональной общественной организацией творческой молодежи "Новая лодка". Он стал "младшим братом" Всероссийского Грушинского фестиваля авторской песни, который уже несколько десятков лет подряд проводится под Самарой в память легендарного барда Валерия Грушина. Лауреаты волгоградского проекта получат путевку на участие в Большом Грушинском фестивале.