Ссора футбольных болельщиков на турнире по мини-футболу в Новочеркасске закончилась убийством.

Как сообщили 19 февраля ИА REGNUMИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, днем 17 февраля на территории Южно-Российского Государственного Технического Университета в Новочеркасске проходил турнир по мини-футболу.

В три часа дня один из болельщиков, уроженец Чеченской республики, 1987 года рождения, недовольный проигрышем своей команды, затеял ссору с болельщиком победившей команды. В результате потасовки другой болельщик - 25-летний мужчина - получил ножевое ранение в грудь. К месту происшествия местные жители вызвали наряд милиции. Раненый вскоре скончался в больнице.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, проводится расследование. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

"Организаторы турнира не поставили в известность о предстоящем матче ни спорткомитет, ни администрацию города, ни милицию для обеспечения охраны порядка во время соревнований", - рассказали в пресс-службе. Также в ГУВД уточнили, что в числе мотивов данного преступления не будет рассматриваться версия о проявлении межнациональной розни, скорее всего, речь пойдет о совершении преступления из хулиганских побуждений.