По факту нападения 20 февраля на сотрудников правоохранительных органов следственным отделом по городу Назрани следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по двум статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов) УК РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Ингушетии Светалана Горбакова 21 февраля.

Напомним, по уточненным данным, 20 февраля в 17:45 в Насыр-Кортском муниципальном округе города Назрани на федеральной автодороге "Кавказ" неизвестные со стороны кладбища из огнестрельного оружия обстреляли стационарный пост ДПС "Волга-16", на котором несли службу сотрудники сводного отряда милиции ГУВД по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В результате ранения получили двое сотрудников милиции. Милиционер патрульно-постовой службы милиции ОВД по Кировскому району Ленинградской области старший сержант милиции Алексей Журавлев 1978 года рождения при доставлении в больницу от полученных ранений скончался. Инспектор отдела охраны общественного порядка УВД по Центральному району города Санкт-Петербурга старший лейтенант милиции Алексей Усатов 1977 года рождения госпитализирован.