Школы Краснодарского края в феврале-марте 2008 года будут обеспечены лицензионными компьютерными программами в рамках проекта "Первая помощь". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального департамента образования.

"Одна из основных задач этого проекта - оснащение компьютерных классов и формирование у подрастающего поколения уважения к интеллектуальной собственности. Для этого разработан и внедряется в общеобразовательных учреждениях стандартный базовый пакет программного обеспечения", - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе краснодарского филиала Почты России сообщили, что в образовательные учреждения региона поступит 1404 стандартных базовых пакетов с программным обеспечением.

"Почта вносит свой вклад в компьютерное образование подрастающего поколения. Сегодня те ребята, которые не успели еще освоить все компьютерные программы в школе, могут воспользоваться компьютерами, подключенными к всемирной сети интернет в отделениях почтовой связи на пунктах коллективного доступа, в Краснодарском крае 665 таких пунктов", - отметили в пресс-службе.