23 февраля в омском ДК "Шинник" начнется Офицерский бал, посвященный Дню защитника Отечества. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, праздник проводится мэром для военных Омского гарнизона ежегодно.

Гостей, а это более 300 человек, ждут викторины, лотереи, выставки. После торжественного награждения военнослужащих мэром Омска Виктором Шрейдером начнется концерт лучших музыкальных, танцевальных коллективов города. Костюмированный бал завершится праздничным ужином.

В этот же день на площади у гипермаркета "Континент-2" пройдет областной военно-спортивный праздник "Россия - вперед!", посвященный Дню защитника Отечества. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, в программу мероприятия включены соревнования по мотокроссу и велокроссу; выставка военной, специальной и спортивной техники; эстрадно-развлекательная программа, театрализованные представления, выступления творческих коллективов; показательные номера кадетов, курсантов, десантников.

Для зрителей также будет работать пневматический тир, прокат картинга, тест-драйв и фигурное вождение автомобилей. В течение всего праздника все желающие смогут принять участие в конкурсах, розыгрышах и лотереях. В 16:00 по местному времени (13:00 мск) состоится награждение победителей и призеров чемпионата Омской области по мотокроссу.