Цена на газ на 2008 год для Белоруссии формируется в соответствии с формулой, как ранее заявлял "Газпром", заявила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы ООО "Газпром" Татьяна Голубович, комментируя заявление премьер-министра Белоруссии о том, что в течение 2008 года цена на газ для Белоруссии меняться не будет.

"Эта ситуация не изменилась. Цена формируется по формуле, что соответствует условиям контракта, на поставку и транзит газа, который мы заключили 31 декабря 2006 года. На первый квартал она составляет $119. Формула зависит от цен на корзину нефтепродуктов. Она может меняться, повышаясь или понижаясь", - добавила представитель "Газпрома".

Напомним, 21 февраля премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский заявил, что в течение 2008 года цена на газ для Белоруссии меняться не будет. "В соответствии с договоренностью в течение 2007 года цена на газ была на уровне $100 за 1000 кубометров, с этого года добавили 19%, и у нас есть уверенность, что до конца года цена повышаться не будет", - передает слова премьер-министра БЕЛТА.