В Приокском районе Нижнего Новгорода с 28 февраля по 2 марта ХII Региональный хореографический конкурс-фестиваль "В вихре танца". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным пресс-службы, в конкурсе примут участие более 1000 людей в возрасте от 5 до 25 лет из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Кирова, Иваново, Новочебоксарска, Коврова и других городов России.

Впервые в рамках конкурса будет представлен классический танец в качестве отдельной программы. Кроме того, запланирован гала-концерт лауреатов с участием заслуженного артиста России Владимира Кирсанова. Дети, выступающие на конкурсе впервые, получат диплом "Юный участник".

Как отметили в мэрии, оценивать выступления конкурсантов будет жюри, в состав которого войдут заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры народного танца МГУ культуры и искусства Геннадий Гусев, заслуженный артист России, профессор РАТИ (ГИТИС), лауреат Международных конкурсов Владимир Кирсанов и доцент кафедры хореографии Университета культуры и искусства Санкт-Петербурга Зара Лянгольф.