После обработки 100% протоколов с избирательных участков Ингушетии Дмитрий Медведев набрал в республике 92,3% голосов избирателей, сообщили в избирательной комиссии Ингушетии корреспонденту ИА REGNUM 3 марта. За лидера ЛДПР Владимира Жириновского проголосовало 6,7%. Геннадий Зюганов получил 1,5%, Андрей Богданов - 0,1%.

Как сообщили в пресс-службе президента Республики Ингушетия, 3 марта Мурат Зязиков назвал победу Дмитрия Медведева "логичной и естественной, так как это есть гарантия того, что успешный курс реформ в политической, экономической и социальной сферах будет продолжен".

"Люди проголосовали за преемственность власти, за продолжение курса, направленного на укрепление и развитие государства, на улучшение благосостояния жителей страны. Многонациональный народ Ингушетии на себе ощутил внимание федерального центра, когда стала улучшаться жизнь людей, и именно поэтому у нас в республике так высок процент и явки жителей на выборы, и голосов, отданных за Дмитрия Медведева", - сказал Мурат Зязиков.

Напомним, 2 марта, кроме выборов президента страны, в Ингушетии прошли выборы депутатов Народного собрания Республики Ингушетия четвертого созыва. За 27 депутатских мест боролись представители четырех партий: "Единой России", КПРФ, "Справедливой России", ЛДПР.

По данным МЧС и МВД Ингушетии, выборы президента России и депутатов Народного собрания республики прошли в спокойной обстановке, без каких-либо происшествий.