11 марта президент Ингушетии Мурат Зязиков принял участие в первом заседании депутатов Народного собрания четвертого созыва, избранных в ходе состоявшихся 2 марта выборов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Республики Ингушетия 11 марта.

Главой парламента Ингушетии, как сообщили в пресс-службе, путем тайного голосования был вновь избран Махмуд Сакалов, возглавлявший список "Единой России". Заместителем председателя Народного собрания республики стала Тамара Хаутиева. Президент Ингушетии поздравил депутатов с избранием в высший законодательный орган республики и поблагодарил депутатов предыдущего созыва за плодотворную законотворческую деятельность.

Также он выразил уверенность, что совместные усилия всех ветвей власти обеспечат укрепление государственности и динамичное развитие Ингушетии, отметив, что успех всех начинаний во многом будет зависеть от скоординированных действий парламента и исполнительной власти.

Напомним, 2 марта, кроме выборов президента страны, в Ингушетии прошли выборы депутатов Народного собрания Республики Ингушетия четвертого созыва. В новый состав парламента вошли 20 депутатов от "Единой России", три - от ЛДПР, и по два - от КПРФ и "Справедливой России". В отличие от предыдущего состава парламента, где было 34 депутата, в нынешнем его составе - 27 человек.