Берёзовским межрайонным следственным отделом окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении Ольги Тюковой, 1974 года рождения, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. "в" ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Об этом 14 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Югре.

Следствием установлено, что Ольга Тюкова нанесла своей приёмной дочери 2006 года рождения многочисленные удары по различным частям тела, потому что девочка начала капризничать. В результате малышка получила тяжелые телесные повреждения и черепно-мозговую травму, от которых она скончалась в больнице.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что Тюкова неоднократно избивала девочку, жестоко с ней обращалась, не исполняла свои обязанности по её воспитанию, не заботилась о её здоровье.

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокурором Берёзовского района. Максимальное наказание за совершении данных преступлений составляет 15 лет лишения свободы.