В Алтайском крае начался конкурс "Учитель года Алтая-2008", в котором примут участие 113 педагогов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 марта, в Управлении края по образованию и делам молодежи, впервые за последние 15 лет, наряду с традиционными номинациями "Учитель года", "Вожатый года", "Сердце отдаю детям", "Классный руководитель года", пройдет конкурс среди воспитателей.

Возрождение позабытой когда-то номинации связано с поддержкой инновационного движения педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, распространения их опыта, внедрения новых педагогических технологий и поддержки талантливых, творчески работающих педагогов.

В общем за победу в конкурсе "Учитель года Алтая-2008" будут бороться 31 учитель, 39 классных руководителя, 16 вожатых, 15 педагогов дополнительного образования и 12 педагогов дошкольного образования из городов и районов края. Состязания среди педагогов пройдут с 17 по 18 марта. Победитель конкурса "Учитель года Алтая-2007" войдет в число учителей, которые получат премию в рамках приоритетного национального проекта "Образование", и будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе.