Члены фракции партии "Справедливая Россия" в Госдуме Ставропольского края приняли открытое обращение к руководителям и членам других политических партий в связи с возможностью лишения депутатских мандатов десяти парламентариев фракции "Справедливой России" в краевой думе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 марта в Госдуме Ставропольского края.

Ставропольские "справороссы" обратились к руководителям и членам партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрная партия России и "Гражданская Сила", коалиция которых выдвинула единым кандидатом на должность президента РФ Дмитрия Медведева, победившего на выборах главы государства, состоявшихся 2 марта.

"На Ставрополье может быть создан опасный прецедент передела власти, последствия которого еще менее предсказуемы, чем возможные последствия передела собственности", - говорится в обращении.

Члены фракции "Справедливой России" в краевой Госдуме отмечают, что в марте 2007 года на выборах в краевую Госдуму за кандидатов от Ставропольского регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" проголосовали более 300 тыс. избирателей, после чего кандидаты от "Справедливой России" получили по партийным спискам 10 депутатских мандатов.

"Избирательная комиссия Ставропольского края безоговорочно утвердила результаты выборов. Однако после того как сменился ее состав, комиссия спустя год после объявления официальных итогов выборов заявила об их пересмотре, обратившись в Ставропольский краевой суд с заявлением об отмене своего же решения и перераспределении депутатских мандатов", - сказано в обращении.

"Если сегодня мы останемся один на один с теми, кто ставит под сомнение свободное волеизъявление граждан, то впоследствии мы рискуем потерять те демократические завоевания, благодаря которым каждая из ведущих политических сил сегодня имеет возможность через представителей в Федеральном Собрании РФ и законодательных органах субъектов РФ защищать интересы своих избирателей и всех граждан нашей страны", - говорится в тексте обращения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, избирательная комиссия Ставропольского края намеревается добиться частичной отмены решения о результатах выборов в региональный парламент, состоявшихся 11 марта 2007 года.