Парламент Кабардино-Балкарии 20 марта принял обращение к депутатам Мосгордумы, в котором выражается озабоченность участившимися в Москве случаями нападения на граждан на почве национальной либо расовой розни, жертвами которых становятся в том числе и уроженцы Кабардино-Балкарии, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Подобные нападения, к сожалению, нередко квалифицируются следственными органами как банальное хулиганство. Особую тревогу вызывает то, что проявления активности националистических группировок давно переросли в очевидный процесс, имеющий тенденцию к дальнейшему распространению", - говорится в обращении.

В документе звучит просьба рассмотреть вопрос о выработке органами государственной власти Москвы совместно с правоохранительными органами комплекса дополнительных мер, направленных на предупреждение роста националистической активности в Москве.

В ходе обсуждения обращения, депутаты говорили о том, что националистические проявления характерны не только для Москвы, но и для Санкт-Петербурга, других крупных российских городов.