В СУ СКП РФ по РИ ИА REGNUM рассказали уточненные данные о взрыве в Назрани. Примерно в 11:20 мск оперуполномоченный ГОВД Назрани Ахмед Ботхиев 1983 г. р. на автомашине "ВАЗ 21099", за рулем которого находился участковый инспектор Назрановского ГОВД Аслан Костоев, подъехал к своему автомобилю марки "Мерседес" цвета серебристый металлик, стоявшему на автостоянке "Рингомбанк" возле ГОВД Назрани. В момент, когда Ахмед Ботхиев, используя пульт управления, хотел открыть дверь своей машины, раздался взрыв самодельного взрывного устройства мощностью до двух килограммов в тротиловом эквиваленте.

Как рассказали в МВД Ингушетии, в результате взрыва милиционеры Ахмед Ботхиев и Аслан Костоев получили тяжелые ранения, последний лишился ступней ног. Ранения также получили ещё двое гражданских лиц: Сулейман Алиханов 1980 г. р. и Ибрагим Таутиев 1984 г. р. Все пострадавшие доставлены в ингушскую республиканскую клиническую больницу.

Напомним, мощный взрыв прогремел 24 марта в центре Назрани на улице Московской. В результате взрыва автомобиля пострадали четыре человека. Погибших нет. По факту подрыва автомобиля, принадлежащего оперуполномоченному Назрановского ГОВД Ахмеду Ботхиеву, следственным отделом по городу Назрань СУ СКП РФ по РИ возбуждено уголовное дело по статье 317 и статье 222 УК РФ.

На место ЧП выехали все оперативные службы города. Обстоятельства произошедшего уточняются.