В Башкирии лже-риелтора приговорили к 4,5 года колонии
Стерлитамакским городским судом (Башкирия) осуждена лже-риелтор, которая продавала уже проданное жилье (ст. 159 УК РФ "Мошенничество"). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина.
Установлено, что 34-летняя жительница города через своих знакомых руководителей агентств недвижимости узнавала о желающих купить двухкомнатные квартиры в Стерлитамаке, знакомилась с ними и обещала в кратчайшие сроки решить вопрос с оформлением договора купли-продажи недвижимости. При этом покупателям предлагалось жилье, которое уже было продано или вообще не продавалось. Войдя в доверие к потерпевшим, зная о том, что они располагают большими суммами денег, женщина предлагала им внести задаток (в первом случае 200 тыс. рублей, во втором - 50 тыс. рублей), который якобы намеревалась передать хозяевам продаваемых квартир. Полученные деньги подсудимая расходовала на свои нужды.
Суд приговорил предприимчивую женщину к 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу. Стоит отметить, что эта женщина в 2004 году уже была судима за мошенничество, но освобождена от наказания по амнистии.
10:32 25.03.2008
Версия для печати | Версия для PDA
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| ИноСМИ.Ru | |
| РИА Новости | |
| Голос России | |
| RG.ru | |
| Известия | |
| NG.ru | |
| Grani | |
| CNews | |
| Ytro.ru | |
| Новости Армении |
- Виген Акопян: Кавказ ищет разных хозяев - хозяева ждут войны
- Станислав Тарасов: Удастся ли Баку расколоть союз армянских и еврейских лоббистов?
- Юрий Баранчик: Беларусь − экономические просчеты и идеологические провалы
- Распад электорального треугольника на Украине и угроза лобового столкновения Запад-Восток
- Уйдя от русских, казахи рискуют потерять свою независимость: эксперт
- Литовский патриот договорился до признания Абхазии и Южной Осетии: Литва за неделю
- У ГИБДД хотят отобрать техосмотр: REGNUM-Автоновости

