25 марта председателями всех 6 постоянных комиссии Ярославской областной Думы на безальтернативной основе избраны представители "Единой России". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облдумы.

"Комиссию по бюджету возглавит ее действующий председатель Яков Якушев, комиссию по экономической политике по-прежнему возглавит Владимир Галагаев. Председателем комиссии по законодательству избран Андрей Крутиков (председатель областной Думы в 2000-2008 годах), председателем комиссии по депутатской деятельности - Александр Сизов, председатель комиссии по аграрной политике - Павел Смирнов, председателем комиссии по социальной политике Андрей Антропов", - пояснили в облдуме.

Также были избраны по два заместителя председателя 6 комиссий облдумы (за тремя исключениями представители "Единой России"). Заместителями председателья комиссии по бюджету стали Татьяна Дубровина и Владимир Денисов, заместителями председателями комиссии по экономической политике - Альфир Бакиров и Евгений Ершов (вне фракций), заместителями председателя комиссии по социальной политике - Лариса Ушакова и Владимир Молодкин, заместителями председателя комиссии по законодательству Александр Соколов и Александр Дегтярев, заместителями председателя комиссии по аграрной политике - Алексей Окладников и Александр Дыма (фракция КПРФ), заместителями председателя комиссии по депутатской деятельности - Ольга Хитрова и Виктор Кашапов (фракция ЛДПР).