Национальная сборная Росси по футболу в контрольном матче в Бухаресте встретилась с командой Румынии. Поединок завершился разгромной победой хозяев поля со счетом 3:0. Команда Гуса Хиддинка за 90 минут матча ни разу не потревожила ворота, защищаемые Мариушем Попой. На 45-й минуте румын вывел вперед экс-форвард донецкого "Шахтера" Чиприан Марика, на удар которого с линии штрафной не смог среагировать Игорь Акинфеев. Румынская сборная удвоила результат на 60-й минуте. На сей раз цели достиг удар вышедшего на замену Даниэля Никулаэ. Спустя 15 минут после этого уже Мариуш Никулаэ смог отличиться, причем он забивал при полном попустительстве защитников российской дружины.

Сборная России, пожалуй, провела самый худший матч под руководством Гуса Хиддинка. Защитник московского ЦСКА Алексей Березуцкий, получивший за несколько часов до матча капитанскую повязку, явно не справился со своими обязанностями. Полузащита команды проиграла центр поля сопернику, а нападающие были, как никогда, беспомощны.

До старта Евро-2008 осталось чуть больше двух месяцев. С такой игрой российскую сборную на континентальном первенстве ожидает полное фиаско.