Сегодня, 27 марта, волновой южный циклон смещается с берегов Черного моря на северо-восток. Под его влиянием облачность над Чувашией в течение дня вновь увеличится, и вечером местами может пройти небольшой дождь. Но самое главное, что этот циклон несет с собой очередную порцию тепла, которой жители Чувашии смогут наслаждаться целую неделю. Ведь на смену череде циклонов уже в пятницу придет антициклон, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов. С 28 марта до 2 апреля погода будет солнечная с дневной температурой воздуха +6...+11 градусов тепла, правда, по ночам ожидаются заморозки до минус 4 градусов.

3-4 апреля республику пересечет теплый фронт атлантического циклона, поэтому пройдут дожди, вслед за которыми с 5 по 10 апреля новая волна тепла повысит столбики термометров до +12...+17 градусов. Вторая и третья декады апреля принесут дожди, причем в начале второй декады возможен даже мокрый снег, поскольку температура воздуха в эти дни ненадолго понизится до 0+5 градусов. Зато накануне майских праздников погода порадует солнцем и первыми 20-градусными значениями температуры.

По предварительным итогам, март в Чувашии окажется на 5 градусов теплее обычного и превзойдет, таким образом, рекордно теплый март прошлого года. Осадков за месяц выпало уже полторы месячной нормы. Самой холодной была ночь на 12 марта, когда столбики термометров показывали 12 градусов мороза. А самым теплым оказался полдень 26 марта, когда воздух прогрелся до 7,2 градуса тепла. И это, кстати, новый рекорд дня в Чебоксарах. Температурные рекорды 26 марта были зарегистрированы также в Перми (14,3), Кирове (10,0), Ульяновске (14,5), Самаре (16,6) и Казани (9,2).