Журнал "Всемирный следопыт" подвел очередные промежуточные итоги интерактивного голосования по проекту "Семь чудес России". Как сообщили ИА REGNUM в редакции журнала, тройка лидеров осталась неизменной.

В результате итоговая таблица выглядит следующим образом:


Претенденты на звание "Чудо России"
Кол-во набранных голосов
1
Ансамбль Дворцовой площади и Зимний дворец. Санкт-Петербург
15103
2
Тобольский Кремль
12256
7
Выборгский замок. Ленинградская область
12006
3
Музей-заповедник "Кижи". Карелия
12101
4
Кремль и Софийский собор. Великий Новгород
11796
5
Ансамбль Красной площади с храмом Василия Блаженного (Покровский собор) и Московский Кремль
11523
6
Кирилло-Белозерский монастырь, Вологодская область
8459

2-4 апреля 2008 года в рамках экспедиции по городам-участникам акции "Семь чудес России" сотрудники журнала "Всемирный Следопыт" посетят Олимпийскую столицу 2014 - Сочи. С участием корреспондентов журнала состоится традиционная презентация проекта "Семь чудес России" в Сочи. Администрация города выразила готовность помочь в проведении пресс-конференции на тему: "Перспективы развития внутреннего туризма в России". Туристические фирмы "А - Элита" и "Рицца - тур" готовят теплый прием для членов экспедиции "Семь чудес России". По предварительным итогам голосования Сочи отстает от лидеров проекта - ансамбля Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и Новгородского кремля, набрав на данный момент только 6350 голосов. Редакция журнала надеется, что прибытие экспедиции "ВС" изменит ситуацию. На очереди Улан-Удэ, Москва, Дербент, Челябинск и другие города.

Напоминаем, что журнал "Всемирный Следопыт" при поддержке ИА REGNUM, Российского Союза туриндустрии, некоммерческого партнерства "Время отдыхать в России" и туристического портала Travel.ru, проводит акцию "Семь чудес России", целью которого является - составление "Золотого маршрута", в который включены наиболее интересные российские достопримечательности, выбранные читателями журнала.