Медали разного достоинства привезли самбисты Алтайского края из Новокузнецка, где проходило первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей 1992-1993 годов рождения. Об этом сегодня, 1 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого Управления по физической культуре и спорту.

В командном первенстве первое место заняла сборная Кемеровской области, на втором месте - Алтайский край, третьем - Иркутская область. Соревнования являлись отборочными на международный турнир "Победа", который проходит под патронажем Владимира Путина и стартует 4 мая во Ржеве.

Роман Сафронов и Сергей Демьяненко стали победителями в своих весовых категориях. По итогам соревнований они вошли в состав сборной России.

Еще два представителя Алтайского края завоевали путевки на финал первенства России среди юношей, которое пройдет в апреле. Иван Кулин и Дмитрий Корчуганов стали обладателями серебряных медалей.