Милиция тольяттинского Старого города начала проводить паспортизацию бомжей. Документы нового образца на днях получат двое бродяг. На фото для нового документа они красуются в милицейских рубашках.

Как рассказал корреспондент "ПС" начальник Центрального РУВД Георгий Башкиров, в паспортно-визовой службе района давно созрела идея бесплатного оформления документов социально-незащищенным категориям населения: малоимущим гражданам, пенсионерам и, наконец, бомжам. Начать социальную работу решили с бродяг. "Это самая тяжелая категория населения", - признался Георгий Борисович.

По словам Башкирова, паспорта будут выдавать только тем бомжам, которые на самом деле прописаны в районе. Из 12 "отловленных" в последнее время в Центральном районе бродяг только двое оказались местными. Их и сфотографировали на паспорт. Правда, для этого бедолаг пришлось привести в более-менее опрятный вид - на них надели старые милицейские рубашки, ибо их "родное" тряпье одеждой трудно было назвать.

Документы для бомжей скоро будут готовы, и стражам порядка останется сделать последний штрих - вручить корочки этим "детям улицы". А для этого их надо будет найти.