4 апреля ивановские областное правительство и мэрия предложили ВАО "Интурист" площадки под строительство гостиничных комплексов. Площадки были предложены на совещании с "Интуристом" по вопросу сотрудничества, проведенном ивановским губернатором Михаилом Менем. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном правительстве.

Представителям "Интуриста" было предложено четыре площадки под строительство отеля в Иванове. Площадь каждого участка превышает один гектар, везде возможно подключение к коммуникациям. На совещании было отмечено, что строительство на этих участках возможно только на условиях расселения. Губернатор пояснил, что инвестор в данном случае должен обеспечить жителей новым современным жильем. "Мы с пониманием относимся к подобной ситуации, поскольку она типична для динамично развивающихся регионов. Мы сталкивались с подобной практикой и знаем, что свободных площадок в городах не хватает", - отметил представитель компании "Интурист" Сергей Иванов. После совещания представили ВАО "Интурист", региональных и муниципальных властей осмотрели на месте предложенные площадки.

Справка ИА REGNUM. Группа компаний "Интурист" - вертикально-интегрированный туристический холдинг, состоящий из управляющей компании ВАО "Интурист" и четыре бизнес-дивизионов: туроперирование, гостиничный бизнес, розничные продажи турпродукта и транспортные услуги. В 2006 году товарооборот по группе компаний составил порядка $338,31 млн., выручка - $270,2 млн (за 9 месяцев 2007 года товарооборот - $381,9 млн, выручка - $275 млн). География присутствия - 80 регионов РФ. Компания сотрудничает с 7000 партнерами в 168 странах мира. Основная деятельность группы компаний "Интурист" заключается в развитии туристического и гостиничного бизнеса России, выведении российского туристического бизнеса на уровень, соответствующий международным стандартам и повышении инвестиционной привлекательности этого сектора российской экономики.