Золотую медаль чемпионата Европы по спортивной борьбе, завершающегося в Тампере (Финляндия), завоевал российский борец греко-римского стиля Асланбек Хуштов (весовая категория до 96 кг). Это "золото" стало для россиянина первым в его профессиональной карьере.Помимо медали высшего достоинства, россиянин "заработал" для сборной России олимпийскую лицензию на выступление в Пекине-2008 в своей весовой категории. В финале соревнований Асланбек Хуштов одолел немца Мирко Энглиша.

Бронзовые медали завоевали Рамаз Нозадзе (Грузия) и Елис Гури (Албания), сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие результаты чемпионата:

Весовая категория до 55 кг. 1. Байрамов (Азербайджан). 2. Амоян (Армения). 3. Мунтяну (Румыния) и Модош (Венгрия).

До 66 кг. 1. Варданян (Украина). 2. Панаит (Румыния). 3. Петров (Болгария) и Белхороев (Россия).

До 84 кг. 1. Авлуджа (Турция). 2. Хасая (Грузия). 3. Абрахамян (Швеция) и Миньюцци (Италия).

До 120 кг. 1. Патрикеев (Армения). 2. Бароев (Россия). 3. Гюзель (Турция) и Чугошвили (Белоруссия).