90-летний юбилей военных комиссариатов России в Чечне отметили открытием на территории республиканского военкомата в Грозном мечети, спортивного зала и мемориального комплекса, посвященного первому президенту Чечни Ахмаду Кадырову и 16 сотрудникам комиссариата, погибшим при исполнении служебного долга. Об это корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 8 апреля, в пресс-службе президента и правительства республики.

В ходе торжественного мероприятия военнослужащие провели показательные выступления.

Добавим, что указом президента Чечни Рамзана Кадырова за заслуги в деле защиты интересов Отечества, поддержании законности и правопорядка на территории Чеченской Республики и в связи с 90-летием со дня образования военных комиссариатов военный комиссар Чечни Сайд-Селим Цуев был награжден медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой". Медалей "Защитнику Чеченской Республики" были также удостоены начальники отделений военного комиссариата Рамзан Темирсултанов и Хизар Сатуев.

Цуев поблагодарил главу администрации республики за награду и в свою очередь вручил ему, а также депутату Госдумы РФ Адаму Делимханову и первому вице-премьеру республиканского правительства Халиду Вайханову от имени командующего Северо-Кавказским военным округом Валерия Баранова юбилейные медали "90 лет Военным комиссариатам России".