7 апреля во втором по величине городе Тульской области - Новомосковске - в городской клинической больнице состоялось открытие отделения гемодиализа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, несколько ранее аналогичные отделения появились в Туле, Новомосковске, Щекине и Ефремове.

8 апреля после ремонта состоялось открытие урологического отделения горбольницы №1 Тулы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, ежегодно в отделении пролечивается до 2000 больных с болезнями мочеполовой системы, мочекаменной болезнью, патологией предстат

ельной железы, злокачественными и доброкачественными новообразованиями, травмами, врожденными заболеваниями и другими. Проводится до 700 операций в год. В результате ремонта оперблок отделения обеспечен современным оборудованием, в том числе наркозно-дыхательной, следящей аппаратурой, дефибриллятором. Выделена палата для послеоперационных больных, также оборудованная в режиме палаты интенсивного лечения. В ближайшее время, по заверению руководства области, в Туле будет открыт кардиологический центр.