Тюменские школьники - Ирина Пуртова (СШ №2) и Иван Поступинский (СШ №88) заняли - 1 и 3 место по тюменскому региону в первой межрегиональной интернет-олимпиаде Уральском ФО и Пермского края. Всего к участию были допущены 1129 участников из Тюменской области, и более половины из них - 630 школьников решили все задания результативно, при этом 43 участника показали 100-балльные результаты, сообщили 9 аперля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте по связям с общественностью "Уралсвязьинформ".

"Тюменская область показала отличные результаты. 44% тюменских школьников справилось со всеми заданиями по четырем предметам: математике, физике, истории, и русскому языку. 3,8% наших школьников показали стобалльные результаты, тогда как в Свердловской области этот показатель оказался всего у 2,3% участников, в Челябинской области - у 3,2%, в Пермской области - 2,7%. Это говорит о том, что ребята серьезно готовились, и получили достойные результаты", - прокомментировала ситуацию главный специалист Департамента образования и науки Тюменской области Ольга Розовик.

Напомним, всего в интернет-олимпиаде приняли участие 12 тыс. школьников Уральского ФО и Пермского края. По словам организаторов, олимпиаду планируют сделать ежегодной.