10 апреля по факту исчезновения одиннадцатилетней девочки Дарьи Некрасовой следственным отделом по Советскому административному округу города Омска СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по п. "В" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 11 апреля в пресс-службе ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что 9 апреля ушла из школы №46 по адресу: г. Омск, ул. Бородина, 19 и до настоящего времени не вернулась Дарья Некрасова 1996 года рождения. Девочка была одета в шапку трикотажную с полосками коричневого, черного, белого, зеленого цвета, болоньевую куртку красного цвета с капюшоном, с мехом по капюшону, кофту голубую трикотажную с замком молнией, брюки черные капри, сапоги черные на каблуке с пряжкой.

При себе Даша имела сумку с учебниками, тетрадями, дневником, пакет с кроссовками, мобильный телефон. На вид девочке 11 лет, рост 150-155 см, носит серьги из металла желтого цвета, в левом ухе три прокола и три сережки, в правом один прокол и сережка в форме листика. Особые приметы: родинка на правом ухе.