Медицинские службы Приморского края усилили контроль за населением села Воздвиженка Уссурийского городского округа, где произошла вспышка вируса птичьего гриппа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 апреля в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю, поликлиники, "скорая медицинская помощь", специалисты центра медицины катастроф в данный момент осуществляют контроль за состоянием здоровья населения.

"Проводится анализ обратившихся людей с гриппоподобными симптомами за предыдущие пять суток, также медики продолжат наблюдение за последующими обращениями. В данный момент случаев заболевания людей респираторными заболеваниями не выявлено", - сообщили в пресс-службе.

Также в пресс-службе краевого МЧС добавили, что жителям населенных пунктов разъясняются правила поведения при угрозе заражения домашней птицы и людей вирусом гриппа птиц.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на одном из частных подворий в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа в Приморском крае зафиксирован падеж около 40 кур. Специалисты Россельхознадзора предполагают, что причиной стал вирус птичьего гриппа. В данный момент проводятся дополнительные исследования, призванные уточнить причину гибели птицы, в селе работают ветеринарные врачи совместно со специалистами Россельхознадзора.