12 апреля Приморский край с рабочей поездкой посетит полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе дальневосточного полпреда, в столице Приморья Сафонов намерен оценить ход подготовки к выборам мэра Владивостока, которые состоятся 18 мая 2008 года.

В плане поездки также посещение воинской части, детского парка в бухте Патрокл, обзорной площадки фуникулера, института архитектуры и дизайна ДВГТУ, рабочие встречи в администрации города.

Кроме этого, Олег Сафонов намерен посетить остров Русский для оценки ситуации по подготовке к саммиту АТЭС. Ранее полномочный представитель президента подчеркивал, что в качестве первоочередных мер необходимо ускорить решение вопросов, связанных с выделением земель под строительство объектов, прохождением экспертиз проектно-сметной документации объектов АТЭС.

При подготовке к саммиту АТЭС целесообразно использовать законодательный опыт "Сочи-2014",а именно - принять отдельный федеральный закон и создать госкорпорацию, сообщил Олег Сафонов.