В Волгоградской области задержаны трое организаторов интернет-магазина, через который велась продажа наркотиков. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 14 апреля заместитель начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по региону Сергей Букаев, все они - жители города Михайловки Волгоградской области, которые, получив образование в Волгограде, остались жить в поселке Царицыно Городищенского района.

Трое друзей создали в интернете сайт знакомств и под этим прикрытием торговали марихуаной и более тяжелыми наркотиками.

Общение с клиентами велось заочно, при помощи SMS и электронной почты, на каждого покупателя открывались расчетные счета, заказанные наркотики развозились по адресам - их бросали в почтовые ящики. В числе постоянных клиентов было около 20 человек. Взамен на вовлечение в клиенты интерактивного магазина знакомого, покупателю обещали бесплатную дозу.

В ходе обыска организаторов торговли наркотиками изъяты банковские карты, весы и 2,5 килограмма марихуаны. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный организованной группой).