Четвертую игру сезона-2008 соревнований первого дивизиона "Росгосстрах Первенство России по футболу" барнаульское "Динамо" проведет сегодня, 16 апреля, с "Балтикой" из Калининграда. И хотя этот матч домашний, он пройдет на стадионе "Спартак" в Новосибирске, передает корреспондент ИА REGNUM.

Поддержать бело-голубых в этом мачте приедет группа болельщиков из Барнаула. ФК "Динамо-Барнаул" организовал для фанатов и всех желающих бесплатную поездку на игру команд. Матч начнется в 13:00 местного времени (11:00 мск).

После третьего поражения подряд "Динамо" занимает последнюю строчку турнирной таблицы (2 игры, 0 очков). Но в отличие от многих своих конкурентов барнаульцы пропускали третий тур. "Балтика" располагается на 17 месте из 22-х (4 игры, 4 очка), все ее предыдущие игры закончились ничьими.

Как уже сообщало ИА REGNUM, комиссия РФС по сертификации стадионов разрешила проводить матчи "Росгосстрах - Первенство России по футболу" на стадионе "Динамо" до 15 июля 2008 года. Однако, ближайшие матчи - 16 и 19 апреля - команда вынуждена провести в Новосибирске.