В Ханты-Мансийском АО в 128 км южнее г. Сургута, в районе пос. Угут, 100 метров от посадочной площадки Ротор-1, произвёл аварийную посадку вертолёт Ми-8, бортовой № 24468 принадлежащий московской авиакампании "АВИА ПАНХ", расположенной в г. Горноправдинск. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МЧС Югры.

По данным МЧС, аварийная посадка вертолета произошла 14 апреля в 14:30 (12:30 мск). Вертолёт следовал по маршруту пос. Горноправдинск - пос. Угут, рейс ЦЦ 9622. На борту находилось 13 человек, из них 3 члена экипажа. Бригада буровиков геологоразведки направлялась к месту предполагаемых работ на первую каемсатскую буровую Сургутского района. Установлено, что при посадке на площадку из-за заветрения вертолет совершил аварийную посадку. При этом пострадали три члена экипажа: командир экипажа, второй пилот, бортмеханик. Вторым вертолётом авиакомпании "АВИА ПАНХ" с медработником на борту была оказана помощь пострадавшему экипажу. Члены экипажа доставлены в городскую больницу г. Нефтеюганска, пояснили в пресс-службе МЧС Приволжско-Уральского федерального округа.

Напомним, что 15 апреля в Югре произошло еще одно авиапроисшествие. Утром аварийную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска совершил самолёт Ан-24, выполнявший рейс Белоярский-Сургут. На борту находились 35 человек. Жертв и пострадавших нет.