14 апреля в 21:50 в 15-ти метрах от д.17 корп.1 по Очаковскому шоссе в Москве был обнаружен исколотый ножом труп 43-хлетнего жителя с. Карагач Прохладненского района Кабардино-Балкарии. Как сообщили ИА REGNUM в МВД РФ, на теле обнаружено двенадцать колото-резаных ран в грудь, живот, спину, шею и руки. По данным экспертов, смерть мужчины, временно зарегистрированого в Москве по ул.Паршина, наступила за час до этого.

Мужчина стал восемнадцатым с начала года уроженцем Кабардино_Балкарии, ставшим жертвой неизвестных преступников в Москве.

Напомним, самым громким преступлением подобного рода было нападение на министра культуры республики Заура Тутова 1 апреля 2006 года в Москве. Преступники были найдены и осуждены на сроки от года до полутора лет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 марта парламент Кабардино-Балкарии принял обращение к депутатам Мосгордумы, в котором выражается озабоченность участившимися в Москве случаями нападения на граждан на почве национальной либо расовой розни, жертвами которых становятся в том числе и уроженцы Кабардино-Балкарии. В обращении представители законодательной власти отметили, что "особу тревогу вызывает то, что проявления активности националистических группировок давно переросли в очевидный процесс, имеющий тенденцию к дальнейшему распространению". В документе также прозвучала просьба рассмотреть вопрос о выработке органами государственной власти Москвы совместно с правоохранительными органами комплекса дополнительных мер, направленных на предупреждение роста националистической активности в Москве.