В Элисту 30 апреля прибывает делегация, в которую войдут руководители российских федераций по зимним видам спорта, а также ряд прославленных олимпийских чемпионов для подписания соглашения между Республикой Калмыкия и Национальным олимпийским комитетом России о строительстве в калмыцкой столице спортивного комплекса для зимних видов спорта, сообщили радиостанции "Европа плюс Элиста" в пресс-службе главы администрации республики Кирсана Илюмжинова. Об этом стало известно в четверг, 17 апреля, во время встречи в Москве Илюмжинова и председателя Национального олимпийского комитета Леонида Тягачева.

По словам Тягачёва, "общая стоимость проекта составляет около 70 млн долларов".

"Проект предусматривает строительство искусственной горнолыжной трассы длиной 450 метров, приспособленной также для занятий сноубордом и фристайлом, кроме того, будет построен ледовый каток, где все желающие смогут полноценно заниматься ледовыми видами спорта",- подчеркнул председатель Олимпийского комитета России.

"Уверен, что реализация этого проекта позволит полноценно развивать зимние виды спорта не только в Калмыкии, но и в целом на Юге России",- добавил Тягачёв.