Реализовывать проект "Звездный путь" в Стрельне будет компания ООО "Кредо", занимавшаяся оформлением интерьера будущего помещения Конституционного суда РФ в Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 17 апреля, на встрече с журналистами в Санкт-Петербурге рассказал управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

ООО "Кредо" специализируется на проектировании и оснащении интерьеров и выполняет отделочные работы VIP-класса по собственным дизайн-проектам. Компания сотрудничает с ФГУП "Дирекция по строительству и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе Управления делами президента Российской Федерации" в течение пяти лет и выполняла работы по реставрации резиденции полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе на Петровской набережной. Также она меблировала Малый и Большой залы заседаний Мариинского дворца, участвовала в реконструкции Константиновского дворца.

Напомним, проект "Звездный путь" предполагает создание нового конгресс-центра рядом с Дворцом конгрессов в Стрельне. Предполагается, что конгресс-центр построят к 2011 году, а его общая площадь составит более 90 тысяч кв. метров, он будет рассчитан на 2 500 делегатов. Общая стоимость проекта составит приблизительно 350 млн евро. Закладка первого камня состоится летом 2008 года, а начало реализации проекта намечено на октябрь этого года. Автором проекта является испанский архитектор Рикардо Бофилл.