Новая неделя в Чувашии началась с обещанного потепления. В ближайшие два дня республика будет находиться в теплом секторе циклона. Поэтому благодаря теплому южному ветру потеплеет до +15...+17 градусов, а в тропической воздушной массе вполне возможны кратковременные дожди и грозы, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов. В ночь на среду пройдет холодный атмосферный фронт, и уже днем 23 апреля Чувашия окажется в тылу циклона. Подует северный ветер со скоростью 5-10 м/с с порывами до 15 м/с и вновь похолодает. Днем будет всего+ 9...11 градусов тепла, а по ночам возможны слабые заморозки.

В четверг и пятницу под влиянием гребня антициклона с центром над Европой сохранится холодная погода. В выходные дни очередной атлантический циклон на севере России вновь затянет небо облаками и усилится западный ветер до 6-11 м/с с порывами до 18 м/с.

По предварительным данным, на майские праздники, 1-3 мая, подтверждается благоприятный прогноз. Под влиянием южного антициклона будет солнечно и тепло. Днем +17...+22 градуса, а по ночам не ниже +10...+15 градусов.