В первом квартале 2008 года "Росбанк" выдал предпринимателям малого и среднего бизнеса (МСБ) около 1,5 тысяч кредитов на общую сумму около 1,9 млрд. рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Росбанка", по состоянию на на 1 апреля кредитный портфель банка в этом сегменте превысил 7,9 млрд. рублей. В феврале 2008 года были понижены процентные ставки по программе "Кредитование предприятий малого и среднего бизнеса". "Росбанк" считает необходимым повышение доступности кредитов для предприятий малого и среднего бизнеса.

В ближайшей перспективе - увеличение максимальной суммы кредита до 30 млн. рублей на срок до 5 лет по ставке от 13,5% годовых. Данные кредиты будут доступны как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям.

В течение месяца банк планирует вывести на рынок новый продукт - "Кредит на приобретение лицензионного программного обеспечения", разработанный в рамках партнерской программы совместно с компаниями Microsoft и Softline. Предприятия малого и среднего бизнеса смогут приобрести программное обеспечение Microsoft в кредит на специальных условиях.