В Иерусалиме в Храме Гроба Господня произошло столкновение между священнослужителями Армянской Апостольской и Греческой Православной церквей. По свидетельству очевидцев, армянский священник попытался оттянуть своего греческого коллегу от гроба Господня, поскольку посчитал, что время священнослужителя вышло.

Вскоре в драку ввязались около сотни прихожан - как армян, так и греков. После в драку вмешались израильские полицейские. Однако верующие набросились на них с вербовыми ветвями. В результате были задержаны двое армян. В то время пока длился допрос, на улице собралась толпа из 80 человек, которые в знак протеста били в барабаны и распевали песни, сообщает Associated Press. Акция протеста со стороны армян перед полицейским участком продолжалась до тех пор, пока задержанные не были освобождены.

Отметим, что конфликт разгорелся в Вербное воскресенье, когда представители православных конфессий приходят в иерусалимский храм поклониться святыне. Храм разделен между шестью конфессиями христианской церкви, каждой из которых отведены свои часы для молитв. За каждой из конфессий закреплено своe время и армянский священнослужитель посчитал, что грек его задерживает.