Сегодня глава Красноярска Петр Пимашков провел совещание с заместителями и руководителями районных администраций, на котором обсуждался ход подготовки города к началу отопительного сезона.

На совещании было отмечено, что коммунальные службы города и теплоснабжающие предприятия готовы начать отопительный сезон. На сегодняшний день все муниципальные жилищные предприятия получили паспорта готовности жилищного фонда, заверенные инспекцией "Красноярскэнергонадзора". Практически завершен ремонт кровель. С 17 сентября по 1 октября во всех районах города будут проводиться работы по восстановлению теплового контура зданий: работники жилищных трестов, совместно со специально привлеченными школьниками и студентами, будут выяснять, не выбиты ли стекла и двери в жилых зданиях и офисных помещениях, для того, чтобы оперативно восстановить разбитое.

Всего в схеме теплоснабжения Красноярска работают 181 котельная на органическом топливе и 134 электрокотельных, в городе эксплуатируется 1844 км тепловых сетей. Все котельные муниципального предприятия "Гортеплоэнерго" подготовлены к началу отопительного сезона, сейчас запас угля на складах предприятия более 10 тыс. тонн, что составляет 224% от нормативного. По информации управления по энергетике администрации Красноярска, также завершена техническая подготовка всех ведомственных котельных.