В Калининграде к приезду певца Бориса Моисеева 29 апреля представители общественной православно-монархической организации "Русскiй Авангардъ" намерны провести пикет против запланированного концерта. Как сообщил сегодня, 24 апреля, корреспонденту ИА REGNUM лидер организации Александр Климентьев, "проведение концерта Моисеева - это не что иное, как завуалированная форма пропаганды гомосексуализма".

Пикетировать общественники планируют у киноконцертного зала "Россия", где 29 апреля Моисеев даст единственный концерт. Также этим пикетом руководство монархической организации желает выразить свое требование в восстановлении ст. 121 УК РСФСР (мужеложство), отмененной 31 декабря 1996 года.

"Самое страшное - это то, что под маской доброго и обворожительного артиста Бориса Моисеева кроется пропаганда тяжких грехов, развращение молодого поколения России", - продолжил собеседник ИА REGNUM. Он считает, что "все это способствует снижению рождаемости русского народа".

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что весной 2007 года в Калининграде на нескольких афишах о предстоящем концерте Бориса Моисеева неизвестные написали свои объявления, призывающие собраться в день его выступления в Калининграде, чтобы закидать певца тухлыми яйцами.