В Кабардино-Балкарии идет широкомасштабная агитация голосования за Эльбрус в рамках второго тура Всероссийского конкурса "7 чудес России", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Кабардино-Балкарии. 29 апреля будут подведены итоги, пока гора Эльбрус занимает в рейтинге "чудес России" среди субъектов ЮФО четвертое место.

Чтобы обогнать соперников, Государственным комитетом по делам молодежи и общественных объединений Кабардино-Балкарии составлен график голосования сотрудников министерств и ведомств республики в последний день голосования, 29 апреля.

Так, министерству внутренних дел Кабардино-Балкарии предписано голосовать с 9:00 до 9:30, министерству здравоохранения - с 9:30 до 10:00, министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства - с 10:00 до 10:30, министерству культуры и информационных коммуникаций - с 10:30 до 11:00, министерству курортов и туризма - с 10:30 до 11:00, министерству образования и науки Кабардино-Балкарии - с 11:00 до 11:30 и т. д.

В график голосования включены также министерство по охране окружающей среды и природопользованию, министерство сельского хозяйства и продовольствия, министерство строительства и архитектуры, министерство транспорта, связи и дорожного движения, министерство финансов, министерство экономического развития и торговли, министерство по управлению государственным имуществом и земельными ресурсам, министерство труда и социального развития, государственный комитет Кабардино-Балкарии по делам молодежи и общественных объединений, государственный комитет по физической культуре и спорту, государственный комитет по занятости населения, аппарат правительства, аппарат парламента, а также прокуратура Кабардино-Балкарии, которая завершит голосование в 18:00.