Чтобы иметь ответственные СМИ необходимо в первую очередь иметь ответственную власть. Об этом 25 апреля на заседании правительства Армении заявил премьер-министр страны Тигран Саркисян. По его словам, власти Армении намерены внести изменения в работе со СМИ, и именно этот принцип работы поставил перед правительством президент. Согласно этому принципу, правительство обязано реагировать на публикации в прессе, имеющие большой общественный резонанс, а администрация главы правительства будет анализировать содержащиеся в них проблемы. В то же время Саркисян подчеркнул, что если в СМИ появится клевета или ложная информация, "мы с вами обязаны отреагировать".

Сегодня же глава правительства отдал первое распоряжение, организовать служебное расследование в связи с публикацией в газете "Аравот" информации о губернаторе Сюникской области Сурене Хачатряне. "Я поручаю вице-премьеру, министру территориального управления Армену Геворкяну организовать служебное расследование для выяснения обстоятельств и доложить премьер-министру о результатах расследования", - отметил он.

Отметим, что согласно "Аравот", неделю назад губернатор Сюника Сурен Хачатрян (кличка Лицка) избил 12-летнего сына одного из работников книжного магазина Гориса. Мальчик подрался с сыновьями губернатора, и тот, вызвав его к себе в кабинет, избил так, что сломал ему челюсть. Сейчас ребенок находится в одной из ереванских больниц. Его родители не стали жаловаться, поскольку Лицка создал в области атмосферу всеобщего страха. Напомним, что аналогичным образом поступили и родители девушки, которую в горисском универмаге пытался изнасиловать брат губернатора. За публикацию этой информации Сурен Хачатрян пригрозил газете "Аравот" судом, но вместо этого в частных беседах с журналистами утверждал, что девушка была девушкой его брата, сообщает газета "Аравот".