28 апреля в Вологде состоялась первая церемония вручения премии в сфере социальной политики и благотворительности "Звезда надежды". Мероприятие прошло в Юго-Западной башне Вологодского Кремля.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Благотворительном фонде поддержки матери и ребенка, премия вручалась в четырех номинациях: для работников социальной сферы и сферы образования - "Доброта", для работников сферы здравоохранения - "Жизнь", для юридических лиц, содействующих развитию социальной политики - "Горячее сердце", для журналистов и средств массовой информации, освещающих развитие социальной политики и благотворительности - "За гражданскую позицию".

Лауреатами премии стали директор Вологодского детского дома №2 Елена Рындина (номинация "Доброта"), заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Вологодской областной больницы №1 Геннадий Буренков (номинация "Жизнь"), ООО "Торговый дом "Аспект" в лице генерального директора Сергея Юришко (номинация "Горячее сердце"). В номинации "За гражданскую позицию" премия не вручалась по причине низкой активности СМИ по выдвижению претендентов. Всем номинантам вручены дипломы и ценные подарки.

Напомним, что премия "Звезда надежды" была организована и проведена впервые Благотворительным фондом поддержки матери и ребенка при участии областного Совета женщин Вологодской области. Премия отмечает наиболее выдающиеся достижения в области социальной политики и благотворительности, награждает компании, организации, а также личностей, внесших значимый вклад в решение социальных задач, развитие практической медицины