В Чувашии первомайские мероприятия были организованы в форме шествий, митингов, культурно-массовых и спортивных соревнований, главным стала праздничная демонстрация в Чебоксарах, передает корреспондент ИА REGNUM. Колонну возглавили профсоюзы, которые вышли с лозунгом "Росту цен - опережающий рост зарплаты!". Следом за профсюзами шли активисты "Единой России", с небольшим отрывом от представителей партии власти - "Справедливая Россия". Замыкала праздничное шествие колонна КПРФ, выдержавшая по отношению к основной массе демонстрантов "дистанцию огромного размера". Чебоксарские коммунисты несли один большой красный флаг, доходящий до 20 метров в длину, транспаранты "Мир, май, труд", "КПРФ - партия труда", "Цены подняли, народ разорили, большое спасибо Единой России!".

По окончанию шествия свои митинги провели представители "Единой России", КПРФ, "Справедливой России". По данным чебоксарской мэрии, в праздничных мероприятиях и митингах приняли участие более 20 тыс. человек.

Сразу по окончанию митинга на Красной площади состоялось вручение автомобилей марки ВАЗ 2107 59 ветеранам-чебоксарцам, участникам Великой Отечественной войны. Ключи от автомобилей вручали президент Чувашии Николай Федоров и министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова. Вместе с ключами от машины раздавались георгиевские ленточки.

Всего к 63-летию Великой Победы в Чувашию поступили 174 автомобиля для фронтовиков.

Сегодня же, 1 мая, на линию был пущен "георгиевский" троллейбус, окрашенный в черно-оранжевый цвет символа Победы. Это троллейбус №712 маршрута №1 - самого длинного по расстоянию, который связывает новоюжный район с центром столицы Чувашии и Красной площадью.

1 мая чебоксарская милиция работает в усиленном режиме. На улицах и в общественных местах несут службу патрульные экипажи ГАИ, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны МВД.