30 апреля в Чувашии был задержан шеф-повар одного известного чебоксарского ресторана за продажу наркотиков. Как сообщилиИА REGNUM в пресс-службе УФСКН РФ по Чувашии, 24-летний чебоксарец регулярно сбывал наркотики на работе, пользуясь посещаемостью и дороговизной заведения. В момент задержания парень находился в состоянии наркотического опьянения и имел при себе пять доз гашиша для продажи, еще 10 находилось в кармане его куртки. Кроме того, он снабжал гашишем и персонал заведения: так, вместе с шеф-поваром задержали и бармена, пребывающего под наркотическим воздействием.

По факту возбуждено уголовное дело по 228 статье УК РФ (хранение и сбыт наркотических средств). "Торговцу" грозит от 8 до 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. На бармена ресторана наложена административная ответственность с подпиской о невыезде.

Сотрудники наркоконтроля отмечают, что с наступлением весны обстановка в Чувашии с наркотиками не обострилась, о чем свидетельствует количество выявленных преступлений в области наркотиков. Только с начала года чувашские наркополицейские выявили восемь наркопритонов.