Австрийская компания "Асати" построит в "Азов-Сити" 100 тыс. кв. метров помещений для размещения казино и других игорных заведений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 мая в пресс-службе администрации Краснодарского края, инвестор гарантирует ввод объектов в эксплуатацию к 1 июля 2009 года.

"100 тыс. квадратных метров помещений будут возведены на площади 20 гектаров. Эти объекты предприниматели, работающие в сфере игорного бизнеса, смогут выкупить или взять в аренду", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, соответствующее инвестиционное соглашение власти Краснодарского края и компания "Асати" заключили в рамках презентации региона в Вене 24-25 апреля. Согласно договору, на создание инженерной инфраструктуры и быстровозводимых воздухоопорных сооружений в игорной зоне "Азов-Сити" компания затратит 65 млн евро.

В пресс-службе администрации отметили, что власти Кубани сегодня максимум усилий направляют на поиск частных инвесторов "Азов-Сити". "В конце мая в Северной Европе пройдет серия презентация "Азов-Сити", и администрации края рассчитывает вернуться оттуда с новыми контрактами", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, на Кубани готовят площадки для ответных визитов инвесторов и в дальнейшем - для посетителей игорной зоны. В крае проектируется строительство малых аэропортов для бизнес-авиации, ведутся переговоры с компаниями, способными организовать регулярные авиарейсы в Ейск из Москвы и Краснодара, а также работу воздушных и морских такси.