В Калининграде к 18 годам лишения свободы приговорен 21-летний Денис Поджилков, признанный виновным в убийстве своих знакомых - 51-летней Ольги Кузнецовой и ее 30-летней дочери Юлии. Как сообщили сегодня, 8 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Калининградской области, преступление молодой человек совершил на глазах пятилетнего сына и внука убитых.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в марте этого года в дачном домике по улице Ломоносова в Калининграде были найдены тела матери и дочери. Как установило следствие, злодеянию предшествовало совместное распитие спиртных напитков будущего убийцы и его жертв. "Поджилков признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он обвинил девушку в краже 2 тысяч рублей, а затем повалил ее на диван и задушил, - продолжил представитель прокуратуры. - Опасаясь, что мать Юлии, которая стала очевидцем убийства, сообщит в милицию, задушил и ее".

Преступник скрылся с места происшествия, забрав пятилетнего мальчика, также ставшего свидетелем тяжкого преступления. Однако уже на следующий день 21-летний убийца явился в органы внутренних дел с явкой повинной, указав местонахождение ребенка. Отбывать наказание Поджилков станет в исправительной колонии строгого режима.