За информацию о преступниках, совершивших нападение на пост ГИБДД в Пермском крае, объявлено вознаграждение. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе ГУВД Пермского края.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, нападение на пост ГИБДД было совершено неизвестными 12 июня около 02:40 на 155-м километре автодороги Пермь - Екатеринбург. По предварительным данным, в нападении участвовали пять человек, они были одеты в камуфлированную форму. Преступники застрелили из ружья сотрудника ГИБДД, завладели автоматом Калашникова и пистолетом ПМ. Затем открыли огонь по милицейской автомашине и зданию поста. После этого, ворвавшись внутрь здания, произвели там беспорядочную стрельбу. Спустя некоторое время, нападавшие скрылись в лесу. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По тревоге был поднят личный состав пермской милиции, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. В ГУВД по Пермскому краю введен оперативный план, направленный на розыск и задержание особо опасных преступников.