Заместитель главы Клязьминского района Тверской области Ольга Завьялова задержана при получении взятки за выделение земельного участка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Департамента экономической безопасности МВД РФ.

По версии следствия, денежное вознаграждение Завьялова потребовала у предпринимателя, который выиграл конкурс на приобретение восьми гектаров земли. С целью давления на коммерсанта торги были признаны недействительными по формальному основанию "в связи с отказом участников" и установлена новая дата конкурса. После передачи незаконного денежного вознаграждения в два миллиона рублей заместитель главы Калязинского района Тверской области задержана в рабочем кабинете.

Как считают следователи, чиновница участвовала в других коррупционных схемах, связанных с созданием искусственных сложностей при купле-продаже земельных участков.

В настоящее время материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения о возбуждении в отношении Завьяловой О.В. уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки). Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по выявлению всех звеньев коррупционной цепи.