Личности уничтоженных в Нальчике членов бандгрупы обнародовал сегодня сегодня, 28 августа, Следственный комитет при прокуратуре РФ. "Арсен Хажбиев и Альберт Адисов Главным следственным управлением Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам ранее были объявлены в федеральный розыск. Следствием установлена их причастность к взрыву 1 мая 2010 года на ипподроме в городе Нальчике, в результате которого погиб ветеран Великой Отечественной войны. Кроме того, им заочно были предъявлены обвинения в убийстве двух предпринимателей - отца и сына Хажалиевых, которых боевики убили из мести за то, что сын в 2005 году указал федеральным властям место схрона оружия и боеприпасов, подготовленных для нападения на правоохранительные органы Нальчика", - говорится в сообщении.

Остальные уничтоженные боевики - Гузиев, Лупежев и Татаров, по данным следствия, также входили в так называемую "нальчикскую бандгруппу" и совершили преступления в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, накануне в Нальчике был введен режим контртеррористической операции. Он начал действовать в 18:25. Операция была предпринята против членов вооруженных бандформирований, которых заблокировали в квартире на последнем этаже пятиэтажного дома на углу проспекта Шогенцукова и улицы Захарова в районе соборной мечети. Дом был обесточен, все его жители эвакуированы. Около 7:30 28 августа спецоперация была завершена, пять боевиков уничтожены. Двое из них находились в федеральном розыске. Они подозреваются в причастности к террористической деятельности. Режим КТО отменен сегодня в 10:00. Сейчас на месте происшествия работают представители МЧС и городской администрации, которые подсчитывают сумму нанесенного дому ущерба. Во время операции никто из жильцов дома либо сотрудников правоохранительных органов не пострадал.